de / en
 

So finde ich ein Foto bei galoppfoto.de


Wenn Sie ein bestimmtes Foto suchen, so gehen Sie bitte auf "Bilddatenbank" und geben dort den Namen des Pferdes/der Person ein.
Sollten Sie nichts finden, schicken sie bitte eine Mail an info@galoppfoto.de
Im Archiv lagern für die Zeit vor 2004 noch viele nichtdigitalisierte Bilder

 

09.12.2018, Sha Tin: Glorious Forever mit Silvestre de Sousa gewinnt den Hong Kong Cup


Glorious Forever mit Silvestre de Sousa gewinnt den Hong Kong Cup.


mehr Fotos

 

07.12.2018, Hong Kong: Jockey Frankie Dettori gewinnt den Longines World's Best Jockey Award 2018


Jockey Frankie Dettori gewinnt den Longines World's Best Jockey Award 2018.
mehr Fotos

 

05.12.2018, Happy Valley: Jockey Silvestre de Sousa gewinnt die International Jockeys' Championship


Jockey Silvestre de Sousa gewinnt die International Jockeys' Championship.
mehr Fotos

 

05.-07.12.2018, Sha Tin: Morgenarbeit der Starter für die Hong Kong International Races


Morgenarbeit der Starter für die Hong Kong International Races.

MEHR FOTOS FOLGEN DEMNÄCHST...
mehr Fotos

 

01.12.2018, Nakayama: Ridge Man mit Masayoshi Ebina gewinnt die Stayers Stakes


Ridge Man mit Masayoshi Ebina gewinnt die Stayers Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

25.11.2018, Tokio: Almond Eye mit Christophe Lemaire gewinnt den 38. Japan Cup


Almond Eye mit Christophe Lemaire gewinnt den 38. Japan Cup.

FOTOS VON YASUO ITO


mehr Fotos

 

21.11.2018, Dresden: Be my Sheriff mit Lukas Delozier gewinnt


Be my Sheriff mit Lukas Delozier gewinnt.


mehr Fotos

 

11.11.2018, München: Saisonfinale


Saisonfinale

FOTOS VON WiebkeArt


mehr Fotos

 

10.11.2018, Tokio: Sunrise Nova mit Keita Tosaki gewinnt die Musashino Stakes


Sunrise Nova mit Keita Tosaki gewinnt die Musashino Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

05.11./06.11.2018, Kentucky: Deckhengste im Portrait


Deckhengste der Lanes End Farm, Gainesway Farm, Three Chimneys Farm, Mill Ridge Farm, des Ashford Stud (Coolmore) und der Jonabell Farm (Darley) im Portrait.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

03.11.2018, Tokio: Fantasist mit Yutaka Take gewinnt die Keio Hai Nisai Stakes


Fantasist mit Yutaka Take gewinnt die Keio Hai Nisai Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

03.11.2018, Churchill Downs: Enable mit Frankie Dettori gewinnt den Breeders' Cup Turf


Enable mit Frankie Dettori gewinnt den Breeders' Cup Turf.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

02.11.2018, Churchill Downs: Game Winner mit Joel Rosario gewinnt den Breeders' Cup Juvenile


Game Winner mit Joel Rosario gewinnt den Breeders' Cup Juvenile.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

01./02.11.2018, Churchill Downs: Pferde für den Breeders' Cup bei der Morgenarbeit


Churchill Downs: Pferde für den Breeders' Cup bei der Morgenarbeit.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

01.11.2018, München: Iquitos mit Eddy Hardouin gewinnt den Grossen Preis von Bayern


Iquitos mit Eddy Hardouin gewinnt den Grossen Preis von Bayern.

FOTOS VON WiebkeArt

mehr Fotos

 

31.10.2018, Magdeburg: Balmain mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt


Balmain mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt.

FOTOS VON PETER HEINZMANN und STEFFEN WOLLMANN


mehr Fotos

 

31.10.2018, Churchill Downs: Pferde für den Breeders' Cup bei der Morgenarbeit


Pferde für den Breeders' Cup bei der Morgenarbeit.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

28.10.2018, Hannover: Sand Zabeel mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt


Sand Zabeel mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt den Grossen Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung.


mehr Fotos

 

28.10.2018, Tokio: Rey de Oro mit Christophe Lemaire gewinnt das Tenno Sho (Autumn)


Rey de Oro mit Christophe Lemaire gewinnt das Tenno Sho (Autumn).

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

27.10.2018, Jägersro: Propulsion mit Oerjan Kihlstroem gewinnt das C.L. Muellers Memorial


Propulsion mit Oerjan Kihlstroem gewinnt das C.L. Muellers Memorial.

FOTOS VON PEEO PLOFF.
mehr Fotos

 

21.10.2018, Kyoto: Fierement mit Christophe Lemaire gewinnt das Kikuka Sho (Japanisches St.Leger)


Fierement mit Christophe Lemaire gewinnt das Kikuka Sho (Japanisches St.Leger).

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

21.10.2018, Iffezheim Whispering Angel mit Martin Seidl gewinnt den Preis der Winterkönigin


Whispering Angel mit Martin Seidl gewinnt den Preis der Winterkönigin.

FOTOS VON SARAH BAUER


mehr Fotos

 

20.10.2018, Dresden: Cash the Cheque mit Maxim Pecheur gewinnt den 97. Dresdner Steherausgleich


Cash the Cheque mit Maxim Pecheur gewinnt den 97. Dresdner Steherausgleich.

mehr Fotos

 

20.10.2018, Tokio: Logi Cry mit Christophe Lemaire gewinnt die Fuji Stakes


Logi Cry mit Christophe Lemaire gewinnt die Fuji Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

19.10.2018, Iffezheim: BBAG Herbstauktion


BBAG Herbstauktion.

FOTOS VON SARAH BAUER


mehr Fotos

 

19.10.2018, Iffezheim: Ramazotti mit Eduardo Pedroza gewinnt das Ferdinand Leisten-Memorial


Ramazotti mit Eduardo Pedroza gewinnt das Ferdinand Leisten-Memorial.

FOTOS VON SARAH BAUER
(Rennen 1-5 nicht verfügbar)
mehr Fotos

 

19.10.2018, Müncheberg: Wärmebildaufnahmen von Pferd und Reiter


Wärmebildaufnahmen von Pferd und Reiter.

FOTOS VON MARIUS SCHWARZ
mehr Fotos

 

14.10.2018, Pardubice: Tzigane du Berlais mit Jan Faltejsek gewinnt die 128. Velka Pardubicka


Tzigane du Berlais mit Jan Faltejsek gewinnt die 128. Velka Pardubicka.

FOTOS VON PETR GUTH
mehr Fotos

 

14.10.2018, Hamburg: Hesiod mit Ulf Ohlsson gewinnt den Grossen Preis von Deutschland 2018


Hesiod mit Ulf Ohlsson gewinnt den Grossen Preis von Deutschland 2018.

FOTOS VON MARIUS SCHWARZ und
PEEO PLOFF
mehr Fotos

 

14.10.2018, Kyoto: Almond Eye mit Christophe Lemaire gewinnt das Shuka Sho


Almond Eye mit Christophe Lemaire gewinnt das Shuka Sho.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

14.10.2018, Köln: Noble Moon mit Andrasch Starke gewinnt den Preis des Winterfavoriten


Noble Moon mit Andrasch Starke gewinnt den Preis des Winterfavoriten.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING

MEHR FOTOS FOLGEN...
mehr Fotos

 

14.10.2018, München: Direct Drive mit Thore Hammer-Hansen gewinnt


Direct Drive mit Thore Hammer-Hansen gewinnt.

FOTOS VON WiebkeArt

mehr Fotos

 

13.10.2018, Leipzig: Vatenko mit Martin Seidl gewinnt


Vatenko mit Martin Seidl gewinnt.


mehr Fotos

 

07.10.2018, Longchamp: Enable mit Frankie Dettori gewinnt den Prix de l'Arc de Triomphe


Enable mit Frankie Dettori gewinnt den Prix de l'Arc de Triomphe.


mehr Fotos

 

07.10.2018, Hoppegarten: Nikkei mit Andrasch Starke gewinnt das Silberne Pferd


Nikkei mit Andrasch Starke gewinnt das Silberne Pferd.


mehr Fotos

 

06.10.2018, Longchamp: Call the Wind mit Aurelien Lemaitre gewinnt den Qatar Prix du Cadran


Call the Wind mit Aurelien Lemaitre gewinnt den Qatar Prix du Cadran.

mehr Fotos

 

06.10.2018, Saint-Cloud: Arc-Sale


Bilder von der Arc-Sale.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING
mehr Fotos

 

05.10.2018, Saint-Cloud: East mit Stephane Pasquier gewinnt den Prix Thomas Bryon


East mit Stephane Pasquier gewinnt den Prix Thomas Bryon.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

03.10.2018, Köln: Amorella mit Martin Seidl gewinnt


Amorella mit Martin Seidl gewinnt.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

03.10.2018, Hoppegarten: Va Bank mit Eduardo Pedroza gewinnt den 28. Preis der Deutschen Einheit


Va Bank mit Eduardo Pedroza gewinnt den 28. Preis der Deutschen Einheit.


mehr Fotos

 

30.09.2018, Nakayama: Fine Needle mit Yuga Kawada gewinnt die Sprinters Stakes


Fine Needle mit Yuga Kawada gewinnt die Sprinters Stakes.

PICTURES BY YASUO ITO
mehr Fotos

 

29.09.2018, Dresden: Call me Mister mit Andre Best gewinnt


Call me Mister mit Andre Best gewinnt.


mehr Fotos

 

27.09.2018, Stauffenberg Bloodstock: Pferde für Tattersalls (Book 2+3)


Pferde für Tattersalls (Book 2+3)
mehr Fotos

 

25.09.2018, Stauffenberg Bloodstock: Pferde für Tattersalls (Book 1)


Pferde für Tattersalls (Book 1)
mehr Fotos

 

23.09.2018, Köln: Khan mit Clement Lecoeuvre gewinnt den 56. Preis von Europa


Khan mit Clement Lecoeuvre gewinnt den 56. Preis von Europa.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING
mehr Fotos

 

23.09.2018, Nakayama: Rey de Oro mit Christophe Lemaire gewinnt das All Comers


Rey de Oro mit Christophe Lemaire gewinnt das All Comers.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

22.09.2018, Prag: Troizilet mit Jean-Bernard Eyquem gewinnt


Troizilet mit Jean-Bernard Eyquem gewinnt.

FOTOS VON PETR GUTH
mehr Fotos

 

22.09.2018, Neuenhagen: Morgenarbeit auf der Bollensdorfer Trainierbahn


Morgenarbeit auf der Bollensdorfer Trainierbahn.
mehr Fotos

 

22.09.2018, Köln: I'll have another mit Ioritz Mendizabal gewinnt den Junioren-Preis


I'll have another mit Ioritz Mendizabal gewinnt den Junioren-Preis.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING



mehr Fotos

 

17.09.2018, Nakayama: Generale Uno mit Hironobu Tanabe gewinnt das St.Lite Kinen


Generale Uno mit Hironobu Tanabe gewinnt das St.Lite Kinen.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

16.09.2018, Hannover: Lunar Maria mit Soufiane Saadi gewinnt


Lunar Maria mit Soufiane Saadi gewinnt.


mehr Fotos

 

16.09.2018, Longchamp: Kitesurf mit Mickael Barzalona gewinnt den Qatar Prix Vermeille


Kitesurf mit Mickael Barzalona gewinnt den Qatar Prix Vermeille.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

15.09.2018, Leipzig: Torqueville mit Marc Timpelan gewinnt


Torqueville mit Marc Timpelan gewinnt.


mehr Fotos

 

15.09.2018, Chantilly: Persian King mit Pierre-Charles Boudot gewinnt


Persian King mit Pierre-Charles Boudot gewinnt.

PICTURES BY JIM CLARK
mehr Fotos

 

09.09.2018, München: Key to Magic mit Martin Seidl gewinnt


Key to Magic mit Martin Seidl gewinnt.

FOTOS VON WiebkeArt

mehr Fotos

 

08.09.2018, Ascot: First Eleven mit Robert Havlin gewinnt


First Eleven mit Robert Havlin gewinnt.

FOTOS VON REGINA GABLER
mehr Fotos

 

08.09.2018, Nakayama: Normcore mit Christophe Lemaire gewinnt die Shion Stakes


Normcore mit Christophe Lemaire gewinnt die Spion Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

08.09.2018, Magdeburg: Torqueville mit Marc Timpelan gewinnt


Torqueville mit Marc Timpelan gewinnt.

FOTOS VON PETER HEINZMANN und STEFFEN WOLLMANN.


mehr Fotos

 

02.09.2018, Iffezheim: Best Solution mit Pat Cosgrave gewinnt den 148. Grossen Preis von Baden


Best Solution mit Pat Cosgrave gewinnt den 148. Grossen Preis von Baden.


mehr Fotos

 

02.09.2018, Jägersro: Who's Who mit with Örjan Kihlström gewinnt das Svenskt Travderby 2018


Who's Who mit with Örjan Kihlström gewinnt das Svenskt Travderby (Schwedisches Traber-Derby).

FOTOS VON PEEO PLOFF
mehr Fotos

 

01.09.2018, Iffezheim: Sky full of Stars mit Marc Lerner gewinnt


Sky full of Stars mit Marc Lerner gewinnt.


mehr Fotos

 

31.08.2018, Iffezheim: BBAG Jährlingsauktion


Fotos von der BBAG Jährlingsauktion 2018


mehr Fotos

 

30.08.2018, Iffezheim: Ancient Spirit mit Filip Minarik gewinnt das 85. Darley Oettingen-Rennen


Ancient Spirit mit Filip Minarik gewinnt das 85. Darley Oettingen-Rennen.


mehr Fotos

 

29.08.2018, Iffezheim: Peace in Motion mit Marc Lerner gewinnt


Peace in Motion mit Marc Lerner gewinnt.
mehr Fotos

 

26.08.2018, Iffezheim: Raven's Lady mit Gerald Mosse gewinnt die 148. Goldene Peitsche


Raven's Lady mit Gerald Mosse gewinnt die 148. Goldene Peitsche.
mehr Fotos

 

25.08.2018, York: Muntahaa mit Jim Crowley gewinnt das Ebor Handicap


Muntahaa mit Jim Crowley gewinnt das Ebor Handicap.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

25.08.2018, Iffezheim: Wai Key Star mit Bertrand Flandrin gewinnt


Wai Key Star mit Bertrand Flandrin gewinnt.


mehr Fotos

 

24.08.2018, York: Alpha Delphini mit Graham Lee gewinnt die Nunthorpe Stakes


Alpha Delphini mit Graham Lee gewinnt die Nunthorpe Stakes.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

23.08.2018, York: Sea of Class mit James Doyle gewinnt die Yorkshire Oaks


Sea of Class mit James Doyle gewinnt die Yorkshire Oaks.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

22.08.2018, Gestüt Görlsdorf: Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion


Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion.


mehr Fotos

 

22.08.2018, York: Roaring Lion mit Oisin Murphy gewinnt die Juddmonte International Stakes


Roaring Lion mit Oisin Murphy gewinnt die Juddmonte International Stakes.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

21.08.2018, Gestüt Itlingen: Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion


Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion.
mehr Fotos

 

20.08.2018, Gestüt Westerberg: Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion


Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion.
mehr Fotos

 

19.08.2018, Hannover: Nica mit Carlos Henrique gewinnt


Nica mit Carlos Henrique gewinnt.


mehr Fotos

 

12.08.2018, Hoppegarten: Best Solution mit Patrick Cosgrave gewinnt den Grossen Preis von Berlin


Best Solution mit Patrick Cosgrave gewinnt den 128. Grossen Preis von Berlin.


mehr Fotos

 

11.08.2018, Hoppegarten: Agathonia mit Adrie de Vries gewinnt


Agathonia mit Adrie de Vries gewinnt.


mehr Fotos

 

08.08.2018, Hannover: Waldpfad mit Eduardo Pedroza gewinnt


Waldpfad mit Eduardo Pedroza gewinnt.

mehr Fotos

 

05.08.2018, Düsseldorf: Well Timed mit Filip Minarik gewinnt den 160. Preis der Diana


Well Timed mit Filip Minarik gewinnt den 160. Preis der Diana.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING

mehr Fotos

 

05.08.2018 Berlin: Mister F Daag mit Robin Bakker gewinnt das 123. Deutsche Traber-Derby


Mister F Daag mit Robin Bakker gewinnt das 123. Deutsche Traber-Derby.

FOTOS VON MARIUS SCHWARZ
mehr Fotos

 

31.07.2018, Jägersro: Propulsion mit Örjan Kihlström gewinnt das Hugo Abergs Memorial


Propulsion mit Örjan Kihlström gewinnt das Hugo Abergs Memorial.

FOTOS VON PEEO PLOFF
mehr Fotos

 

30.07.2018, Köln: Man on the Moon mit Adrie de Vries gewinnt das BBAG Auktionsrennen


Man on the Moon mit Adrie de Vries gewinnt das BBAG Auktionsrennen.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

29.07.2018, München: Benbatl mit Oisin Murphy gewinnt den Grossen Dallmayr-Preis


Benbatl mit Oisin Murphy gewinnt den Grossen Dallmayr-Preis.

FOTOS VON WiebkeArt


mehr Fotos

 

25.07.2018, Hoppegarten: Artistica mit Wladimir Panov gewinnt den Sparkassen Sprint-Cup


Artistica mit Wladimir Panov gewinnt den Sparkassen Sprint-Cup.


mehr Fotos

 

22.07.2018, Karlsbad: Dylanka mit Beysim Ferhanov gewinnt die 73. Oaks


Dylanka mit Beysim Ferhanov gewinnt die 73. Oaks.

FOTOS VON PETR GUTH
mehr Fotos

 

20.07.-29.07.2018: Rennwoche Bad Harzburg


Fotos von der Rennwoche Bad Harzburg.
mehr Fotos

 

15.07.2018, Jägersro: Nordic Defense mit Carlos Lopez gewinnt das Schwedische Derby


Nordic Defense mit Carlos Lopez gewinnt das Schwedische Derby.

FOTOS VON REGINA GABLER
mehr Fotos

 

15.07.2018, Bratislava: Mon Cheri mit Jaroslav Linek gewinnt das Slovakische Derby


Mon Cheri mit Jaroslav Linek gewinnt das Slowakische Derby.

FOTOS VON PETR GUTH


mehr Fotos

 

14.07.2018, Dresden: Cashman mit Jozef Bojko gewinnt den Grossen bwin Sommerpreis


Cashman mit Jozef Bojko gewinnt den Grossen bwin Sommerpreis.

FOTOS VON PETER HEINZMANN


mehr Fotos

 

08.07.2018, Hamburg: Weltstar mit Adrie de Vries gewinnt das IDEE 149. Deutsche Derby


Weltstar mit Adrie de Vries gewinnt das IDEE 149. Deutsche Derby.


mehr Fotos

 

07.07.2018, Hamburg: Taraja mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt die Mehl-Muelhens-Trophy


Taraja mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt die Mehl-Muelhens-Trophy.


mehr Fotos

 

07.07.2018, Hamburg: Derbydinner im Hotel Atlantic


Derbydinner im Hotel Atlantic Kempinski.


mehr Fotos

 

05.07.2018, Hamburg: Devastar mit Adrie de Vries gewinnt den Grossen Preis von Lotto Hamburg


Devastar mit Adrie de Vries gewinnt den Grossen Preis von Lotto Hamburg.


mehr Fotos

 

05.07.2018, Hamburg: Peintre Elusif mit Jan Faltejsek gewinnt das Seejagdrennen


Peintre Elusif mit Jan Faltejsek gewinnt das Seejagdrennen.
mehr Fotos

 

04.07.2018, Hamburg: Indian Blessing mit Gerald Mosse gewinnt den Sparkasse Holstein Cup


Indian Blessing mit Gerald Mosse gewinnt den Sparkasse Holstein Cup.


mehr Fotos

 

01.07.2018, Hamburg: Dschingis Secret mit Martin Seidl gewinnt den Hansa-Preis


Dschingis Secret mit Martin Seidl gewinnt den Hansa-Preis.


mehr Fotos

 

30.06.2018, Hamburg: Julio mit Alexander Pietsch gewinnt den Hamburger Fliegerpreis


Julio mit Alexander Pietsch gewinnt den Hamburger Fliegerpreis.


mehr Fotos

 

29.06.2018, Hamburg: Summershine mit Jozef Bojko gewinnt den Langen Hamburger


Summershine mit Jozef Bojko gewinnt den Langen Hamburger.


mehr Fotos

 

24.06.2018, Hanshin: Mikki Rocket mit Ryuji Wada gewinnt das Takarazuka Kinen


Mikki Rocket mit Ryuji Wada gewinnt das Takarazuka Kinen.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

24.06.2018, Prag: Blessed Kiss mit Wladimir Panov gewinnt das 98. Tschechische Derby


Blessed Kiss mit Wladimir Panov gewinnt das 98. Tschechische Derby.

FOTOS VON PETR GUTH
mehr Fotos

 

23.06.2018, Magdeburg: Strato mit Maxim Pecheur gewinnt


Strato mit Maxim Becher gewinnt.

FOTOS VON PETER HEINZMANN


mehr Fotos

 

23.06.2018, München: Dawn Ruler mit Rene Piechulek gewinnt


Dawn Ruler mit Rene Piechulek gewinnt.

FOTOS VON WiebkeArt
mehr Fotos

 

21.06.2018, Royal Ascot: Stradivarius mit Frankie Dettori gewinnt den Gold Cup


Stradivarius mit Frankie Dettori gewinnt den Gold Cup.


mehr Fotos

 

20.06.2018, Royal Ascot: Poet's Word mit James Doyle gewinnt die Prince of Wales's Stakes


Poet's Word mit James Doyle gewinnt die Prince of Wales's Stakes.


mehr Fotos

 

19.06.2018, Royal Ascot: Without Parole mit Frankie Dettori gewinnt die St James's Palace Stakes


Without Parole mit Frankie Dettori gewinnt die St James's Palace Stakes.


mehr Fotos

 

18.06.2018, Bro-Park: Hurricane Red mit Jacob Johansen gewinnt den Stockholms Stora Pris


Hurricane Red mit Jacob Johansen gewinnt den Stockholms Stora Pris.

FOTOS VON PEEO PLOFF
mehr Fotos

 

17.06.2018, Köln: Weltstar mit Adrie de Vries gewinnt das Union-Rennen


Weltstar mit Adrie de Vries gewinnt das Union-Rennen.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

16.06.2018, Dresden: Albertville mit Vinzenz Schiergen gewinnt das BBAG Auktionsrennen


Albertville mit Vinzenz Schiergen gewinnt das BBAG Auktionsrennen.

FOTOS VON PETER HEINZMANN


mehr Fotos

 

16.06.2018, Hannover: Nantany mit Andreas Helfenbein gewinnt


Nantany mit Andreas Helfenbein gewinnt.


mehr Fotos

 

10.06.2018, Hoppegarten: Well Timed mit Filip Minarik gewinnt das Soldier Hollow - Diana Trial


Well Timed mit Filip Minarik gewinnt das Soldier Hollow - Diana Trial.

mehr Fotos

 

09.06.2018, Hoppegarten: Kronprinz mit Andrasch Starke gewinnt das BBAG Auktionsrennen


Kronprinz mit Andrasch Starke gewinnt das BBAG Auktionsrennen.


mehr Fotos

 

08.06.2018, Hannover: Yaa Salaam mit Eduardo Pedroza gewinnt


Yaa Salaam mit Eduardo Pedroza gewinnt.


mehr Fotos

 

06.06.2018, Gärdet: What a Wonder mit Sara Vermeersch gewinnt den Ladies Ifahr Cup


What a Wonder mit Sara Vermeersch gewinnt den Ladies Ifahr Cup.

FOTOS VON PEEO PLOFF
mehr Fotos

 

04.06.2018, München: Wangi Wangi mit Marco Casamento gewinnt


Wangi Wangi mit Marco Casamento gewinnt.

FOTOS VON WiebkeArt
mehr Fotos

 

03.06.2018, Leipzig: Sheded mit Marc Timpelan gewinnt


Sheded mit Marc Timpelan gewinnt.
mehr Fotos

 

03.06.2018, Iffezheim: Iquitos mit Eddy Hardouin gewinnt den Grossen Preis der Badischen Unternehmer


Iquitos mit Eddy Hardouin gewinnt den Grossen Preis der Badischen Unternehmer.

FOTOS VON SARAH BAUER
mehr Fotos

 

03.06.2018, Chantilly: Study of Man mit Stephane Pasquier gewinnt den Prix du Jockey Club


Study of Man mit Stephane Pasquier gewinnt den Prix du Jockey Club (Französisches Derby).

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

03.06.2018, Tokio: Mozu Ascot mit Christophe Lemaire gewinnt das Yasuda Kinen


Mozu Ascot mit Christophe Lemaire gewinnt das Yasuda Kinen.

FOTOS VON YASUO ITO.

ZIELBILDER VOM YASUDA KINEN SIND NICHT VERFÜGBAR!
mehr Fotos

 

02.06.2018, Iffezheim: Millowitsch mit Andreas Helfenbein gewinnt die Silberne Peitsche


Millowitsch mit Andreas Helfenbein gewinnt die Silberne Peitsche.

FOTOS VON SARAH BAUER

mehr Fotos

 

02.06.2018, Epsom: Masar mit William Buick gewinnt das Epsom Derby


Masar mit William Buick gewinnt das Epsom Derby.

FOTOS VON PETR GUTH
mehr Fotos

 

02.06.2018, Longchamp: Renntag in ParisLongchamp


Renntag in ParisLongchamp.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING
mehr Fotos

 

01.06.2018, Epsom: Forever Together mit Donnacha O'Brien gewinnt die Epsom Oaks


Forever Together mit Donnacha O'Brien gewinnt die Epsom Oaks.

FOTOS VON PETR GUTH

BILDER VOM ZIELEINLAUF DES CORONATION CUP SIND NICHT VERFÜGBAR!
mehr Fotos

 

31.05.2018, Iffezheim: Stormy Antarctic mit Patrick Cosgrave gewinnt die 40. Badener Meile


Stormy Antarctic mit Patrick Cosgrave gewinnt die 40. Badener Meile.

FOTOS VON SARAH BAUER


mehr Fotos

 

30.05.2018, Iffezheim: Lord Roderick mit Rene Piechulek gewinnt


Lord Roderick mit Rene Piechulek gewinnt.

FOTOS VON SARAH BAUER


mehr Fotos

 

27.05.2018, Tokio: Wagnerian mit Yuichi Fukunaga gewinnt das Tokyo Yushun (Japanisches Derby)


Wagnerian mit Yuichi Fukunaga gewinnt das Tokyo Yushun (Japanisches Derby).

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

27.05.2018, Solvalla: Ringostarr Treb mit Wilhelm Paal gewinnt das Elitloppet


Ringostarr Treb mit Wilhelm Paal gewinnt das Elitloppet.

FOTOS VON MARIUS SCHWARZ
mehr Fotos

 

27.05.2018, Gestüt Graditz: Gestütsschau 2018


Impressionen von der Gestütsschau 2018.
mehr Fotos

 

26.05.2018, Graditz: Fohlenschau und Stutbucheintragung 2018


Impressionen von der Fohlenschau und Stutbucheintragung 2018.
mehr Fotos

 

26.05.2018, Graditz: Fohlenschau und Stutbucheintragung 2018


Impressionen von der Fohlenschau und Stutbucheintragung 2018.
mehr Fotos

 

21.05.2018, Hannover: Balmain mit Jaromir Safar gewinnt


Balmain mit Jaromir Safar gewinnt den Grossen Preis der Hannoverschen Volksbank.

mehr Fotos

 

21.05.2018, Köln: Ancient Spirit mit Filip Minarik gewinnt das Mehl-Muelhens-Rennen


Ancient Spirit mit Filip Minarik gewinnt das Mehl-Muelhens-Rennen (German 2000 Guineas).

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

21.05.2018, München: Simon de Vlieger mit Stephen Hellyn gewinnt


Simon de Vlieger mit Stephen Hellyn gewinnt.

FOTOS VON WiebkeArt


mehr Fotos

 

20.05.2018, Hoppegarten: Sound Check mit Andrasch Starke gewinnt das Oleander-Rennen


Sound Check mit Andrasch Starke gewinnt nach Protest gegen Nearly Caught das Oleander-Rennen.


mehr Fotos

 

20.05.2018, Tokio: Almond Eye mit Christophe Lemaire gewinnt das Yushun Himba (Japanische Oaks)


Almond Eye mit Christophe Lemaire gewinnt das Yushun Himba (Japanische Oaks).

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

13.05.2018, Hamburg: Matthew Sampson (GB) gewinnt auf Gloria van Zuuthoeve das Deutschen Springderby


Matthew Sampson gewinnt auf Gloria van Zuuthoeve das Deutschen Spring-Derby.


mehr Fotos

 

13.05.2018, Tokio: Jour Polaire mit Hideaki Miyuki gewinnt die Victoria Mile


Jour Polaire mit Hideaki Miyuki gewinnt die Victoria Mile.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

10.05.2018, Magdeburg: Renntag der MDCC


Renntag der MDCC.
Jockey Marc Timpelan gewinnt drei der vier Amateurgalopprennen.

FOTOS VON PETER HEINZMANN und STEFFEN WOLLMANN.


mehr Fotos

 

06.05.2018, Gestüt Redefin: Markus Beerbaum gewinnt auf Charmed 2 den Grossen Preis der DKB AG


Markus Beerbaum gewinnt auf Charmed 2 den Grossen Preis der Deutschen Kreditbank AG.


mehr Fotos

 

06.05.2018, Tokio: Keiai Nautique mit Yusuke Fujioka gewinnt den NHK Mile Cup


Keiai Nautique mit Yusuke Fujioka gewinnt den NHK Mile Cup.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

06.05.2018, Newmarket: Billesdon Brook mit Sean Levey gewinnt die 1000 Guineas


Billesdon Brook mit Sean Levey gewinnt die 1000 Guineas.

FOTOS VON JIM CLARK


mehr Fotos

 

06.05.2018, Köln: Oriental Eagle mit Lukas Delozier gewinnt den Gerling-Preis


Oriental Eagle mit Lukas Delozier gewinnt den Gerling-Preis.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

05.05.2018, Dresden: Chimney Rock mit Eduardo Pedroza gewinnt


Chimney Rock mit Eduardo Pedroza gewinnt.

mehr Fotos

 

05.05.2018, Newmarket: Saxon Warrior mit Donnacha O'Brien gewinnt die 2000 Guineas


Saxon Warrior mit Donnacha O'Brien gewinnt die 2000 Guineas.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

01.05.2018, Hannover: Diaphora mit Maxim Pecheur gewinnt


Diaphora mit Maxim Pecheur gewinnt.


mehr Fotos

 

01.05.2018, Leipzig: Shagan mit Robin Weber gewinnt


Shagan mit Robin Weber gewinnt.


mehr Fotos

 

01.05.2018, München: Royal Youmzain mit Eduardo Pedroza gewinnt das Bavarian Classic


Royal Youmzain mit Eduardo Pedroza gewinnt das Bavarian Classic.

FOTOS VON WiebkeArt

mehr Fotos

 

29.04.2018, Düsseldorf: Wonnemond mit Bayarsaikhan Ganbat gewinnt die Henkel Europa Meile


Wonnemond mit Bayarsaikhan Ganbat gewinnt.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

28.04.2018, Dierhagen: Ausritt am Ostseestrand


Ausritt am Ostseestrand von Dierhagen.


mehr Fotos

 

28.04.2018, Magdeburg: Forever Adventure mit Maxim Pecheur gewinnt


Forever Adventure mit Maxim Pecheur gewinnt.

FOTOS VON PETER HEINZMANN


mehr Fotos

 

27.04.2018, Magdeburg: Bishapur mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt


Bishapur mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt.

FOTOS VON PETER HEINZMANN


mehr Fotos

 

26.04.2018, Wardow: Alltag im Leben eines Tierarztes


Alltag im Leben eines Tierarztes.
mehr Fotos

 

24.04.2018, Köln: Ancient Spirit mit Filip Minarik gewinnt


Ancient Spirit mit Filip Minarik gewinnt.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

24.04.2018, Etzean: Besuch im Gestüt Etzean


Besuch im Gestüt Etzean.


mehr Fotos

 

22.04.2018, Hoppegarten: Devastar mit Martin Seidl gewinnt den Preis von Dahlwitz


Devastar mit Martin Seidl gewinnt den Preis von Dahlwitz.


mehr Fotos

 

21.04.2018, Hoppegarten: Sound Check mit Andrasch Starke gewinnt


Sound Check mit Andrasch Starke gewinnt.
mehr Fotos

 

15.04.2018, Nakayama: Epoca d'Oro mit Keita Tosaki gewinnt das Satsuki Sho (Japanese 2000 Guineas)


Epoca d'Oro mit Keita Tosaki gewinnt das Satsuki Sho (Japanese 2000 Guineas).

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

15.04.2018, Köln: Bützje mit Andreas Helfenbein gewinnt das Schwarzgold-Rennen


Bützje mit Andreas Helfenbein gewinnt das Schwarzgold-Rennen.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING
mehr Fotos

 

15.04.2018, Gestüt Graditz: Frühlingstag auf dem Gestüt


Frühlingstag auf dem Gestüt.


mehr Fotos

 

14.04.2018, Nakayama: Oju Chosan mit Shinichi Ishigami gewinnt das Nakayama Grand Jump


Nakayama: Oju Chosan mit Shinichi Ishigami gewinnt das Nakayama Grand Jump.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

14.04.2018, Aintree: Tiger Roll mit Davy Russell gewinnt die Grand National Chase


Tiger Roll mit Davy Russell gewinnt die Grand National Chase.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

13.04.2018, Aintree: Politologue mit Sam Twiston-Davies gewinnt die Melling Chase


Politologue mit Sam Twiston-Davies gewinnt die Melling Chase.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

12.04.2018, Aintree: L'Ami Serge mit Daryl Jacob gewinnt das Aintree Hurdle


L'Ami Serge mit Daryl Jacob gewinnt das Aintree Hurdle.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

08.04.2018, Hanshin: Almond Eye mit Christophe Lemaire gewinnt das Oka Sho (Japanese 1000 Guineas)


Almond Eye mit Christophe Lemaire gewinnt das Oka Sho (Japanese 1000 Guineas).

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

02.04.2018, Köln: Veneto mit Alexander Pietsch gewinnt den Grand Prix-Aufgalopp


Veneto mit Alexander Pietsch gewinnt den Grand Prix-Aufgalopp.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING
mehr Fotos

 

02.04.2018, Hannover: Peace in Motion mit Marc Lerner gewinnt


Peace in Motion mit Marc Lerner gewinnt.


mehr Fotos

 

31.03.2018, Dubai: Thunder Snow mit Christophe Soumillon gewinnt den Dubai World Cup


Thunder Snow mit Christophe Soumillon gewinnt den Dubai World Cup.


mehr Fotos

 

31.03.2018, Nakayama: He's in Love mit Kota Fujioka gewinnt die Load Derby Challenge Trophy


He's in Love mit Kota Fujioka gewinnt die Load Derby Challenge Trophy.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

29.03.2018, Dubai: Breakfast with the Stars und Morgenarbeit auf der Galopprennbahn Meydan


Breakfast with the Stars und Morgenarbeit auf der Galopprennbahn Meydan.
mehr Fotos

 

28.03.2018, Dubai: Morgenarbeit auf der Galopprennbahn Meydan


28.03.2018, Dubai: Morgenarbeit auf der Galopprennbahn Meydan
mehr Fotos

 

27.03.2018, Dubai: Morgenarbeit auf der Galopprennbahn Meydan


Morgenarbeit auf der Galopprennbahn Meydan
mehr Fotos

 

25.03.2018, Chukyo: Fine Needle mit Yuga Kawada gewinnt das Takamatsunomiya Kinen


Fine Needle mit Yuga Kawada gewinnt das Takamatsunomiya Kinen.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

24.03.2018, Nakayama: Ganko mit Yusuke Fujioka gewinnt das Nikkei Sho


Ganko mit Yusuke Fujioka gewinnt das Nikkei Sho.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

18.03.2018, Nakayama: Stelvio mit Christophe Lemaire gewinnt die Spring Stakes


Stelvio mit Christophe Lemaire gewinnt die Spring Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

16.03.2018, Cheltenham: Native River mit Richard Johnson gewinnt den Cheltenham Gold Cup


Native River mit Richard Johnson gewinnt den Cheltenham Gold Cup.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

15.03.2018, Cheltenham: Penhill mit Paul Townend gewinnt das Stayers' Hurdle


Penhill mit Paul Townend gewinnt das Stayers' Hudle.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

14.03.2018, Cheltenham: Altior mit Nicolai Boinville gewinnt die Queen Mother Champion Chase


Altior mit Nicolai Boinville gewinnt die Queen Mother Champion Chase.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

13.03.2018, Cheltenham: Buveur d'Air mit Barry Geraghty gewinnt die Champion Hurdle Trophy


Buveur d'Air mit Barry Geraghty gewinnt die Champion Hurdle Trophy.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

10.03.2018, Nakayama: Kawakita Enka mit Kenichi Ikezoe gewinnt die Nakayama Himba Stakes


Kawakita Enka mit Kenichi Ikezoe gewinnt die Nakayama Himba Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

04.03.2018, Nakayama: Danon Premium mit Yuga Kawada gewinnt das Yayoi Sho


Danon Premium mit Yuga Kawada gewinnt das Yayoi Sho.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

25.02.2018, Nakayama: Win Bright mit Masami Matsuoka gewinnt das Nakayama Kinen


Win Bright mit Masami Matsuoka gewinnt das Nakayama Kinen.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

24.02.2018, Nakayama: Bear in Mind mit Filip Minarik gewinnt das Tomisato Tokubetsu


Bear in Mind mit Filip Minarik gewinnt das Tomisato Tokubetsu.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

18.02.2018, Tokio: Nonkono Yume mit Hiroyuki Uchida gewinnt die February Stakes


Nonkono Yume mit Hiroyuki Uchida gewinnt die February Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

17.02.2018, Tokio: Filip Minarik gewinnt mit dem Sattel von Daniele Porcu auf Sacre Diva


Filip Minarik gewinnt mit dem Sattel von Daniele Porcu auf Sacre Diva.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

15.02.2018, Hoppegarten: Vorstellung des GaloppClub Hoppegarten


Vorstellung des GaloppClub Hoppegarten
mehr Fotos

 

12.02.2018, Tokio: Tetradrachm mit Hironobu Tanabe gewinnt den Queen Cup


Tetradrachm mit Hironobu Tanabe gewinnt den Queen Cup.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

11.02.2018, Tokio: Oken Moon mit Hiroshi Kitamura gewinnt das Kyodo News Service Hai


Oken Moon mit Hiroshi Kitamura gewinnt das Kyodo News Service Hai.

FOTOS VON YASUO ITO und YUSUKE TSUTAYA
mehr Fotos

 

04.02.2018, Leopardstown: Edwulf mit Derek O'Connor gewinnt den Irish Gold Cup


Edwulf mit Derek O'Connor gewinnt den Irish Gold Cup.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

03.02.2018, Leopardstown: Supasundae mit Robbie Power gewinnt das Irish Champion Hurdle


Supasundae mit Robbie Power gewinnt das Irish Champion Hudle.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

28.01.2018, Paris: Readly Express mit Björn Goop gewinnt den 97. Prix d' Amerique


Readly Express mit Björn Goop gewinnt den 97. Prix d' Amerique.

FOTOS VON MARIUS SCHWARZ
mehr Fotos

 

27.01.2018, Gestüt Röttgen: Züchtertreff 2018


Züchtertreff 2018.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

26.01.2018, Berlin: Franz Otto Damm gewinnt auf DSP Lifestyle


Franz Otto Damm gewinnt auf DSP Lifestyle die Einlaufprüfung im Bernhard-von Albedyll-Jugend-Förderpreis 2017/2018.
mehr Fotos

 

21.01.2018, Nakayama: Danburite mit Mirco Demuro gewinnt den American Jockey Club Cup


Danburite mit Mirco Demuro gewinnt den American Jockey Club Cup.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

20.01.2018, Leipzig: Christian Ahlmann gewinnt auf Taloubet Z den Grossen Preis von Leipzig


Christian Ahlmann gewinnt auf Taloubet Z den Grossen Preis von Leipzig.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

14.01.2018, Neustadt/Dosse: 18. CSI in der Graf-von Lindenau-Halle


Wojciech Wojcianiec gewinnt auf auf Naccord Melloni den Grossen Preis des Landes Brandenburg.


mehr Fotos

 

14.01.2018, Neustadt/Dosse: Pferde im Winter auf einem Sandpaddock


Pferde im Winter auf einem Sandpaddock.
mehr Fotos

 

13.01.2018, Neuenhagen: Pferde im Winter auf einem Sandpaddock


Pferde im Winter auf einem Sandpaddock
mehr Fotos

 

12.01.2018, Neustadt/Dosse: Symbolfotos, Hufbeschlag beim Pferd


Symbolfotos, Hufbeschlag beim Pferd.
mehr Fotos

 

28.12.2017, Nakayama: Time Flyer mit Cristian Demuro gewinnt die Hopeful Stakes


Time Flyer mit Cristian Demuro gewinnt die Hopeful Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

24.12.2017, Nakayama: Kitasan Black mit Yutaka Take gewinnt das Arima Kinen


Kitasan Black mit Yutaka Take gewinnt das Arima Kinen.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

10.12.2017, Sha Tin: Time Warp mit Zac Purton gewinnt den Hong Kong Cup


Time Warp mit Zac Purton gewinnt den Hong Kong Cup.


mehr Fotos

 

09.12.2017, Aintree: Definitly Red mit Danny Cook gewinnt die Many Clouds Chase


Definitly Red mit Danny Cook gewinnt die Many Clouds Chase.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

08.12.2017, Sha Tin: Morgenarbeit der Starter für die Longines International Races


08.12.2017, Sha Tin: Morgenarbeit der Starter für die Longines International Races
mehr Fotos

 

07.12.2017, Sha Tin: Morgenarbeit der Starter für die Longines International Races


Morgenarbeit der Starter für die Longines International Races.
mehr Fotos

 

06.12.2017, Sha Tin: Morgenarbeit der Starter für die Longines International Races


Morgenarbeit der Starter für die Longines International Races.
mehr Fotos

 

06.12.2017, Happy Valley: Zac Purton gewinnt die International Jockeys' Championship


Zac Purton gewinnt die International Jockeys' Championship.
mehr Fotos

 

02.12.2017, Nakayama: Albert mit Ryan Moore gewinnt die Stayers Stakes


Albert mit Ryan Moore gewinnt die Stayers Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

26.11.2017, Tokio: Cheval Grand mit Hugh Bowman gewinnt den Japan Cup 2017


26.11.2017, Tokio: Cheval Grand mit Hugh Bowman gewinnt den Japan Cup 2017

FOTOS VON YASUO ITO und Stefano Grasso
mehr Fotos

 

24.11.2017, Tokio: 37. Japan Cup Welcome Party


37. Japan Cup Welcome Party.

FOTOS VON STEFANO GRASSO
mehr Fotos

 

24.11.2017, Tokio: Morgenarbeit der Internationalen Starter für den Japan Cup 2017


Morgenarbeit der Internationalen Starter für den Japan Cup 2017.

FOTOS VON STEFANO GRASSO
mehr Fotos

 

23.11.2017, Tokio: Morgenarbeit der Internationalen Starter für den Japan Cup 2017


Morgenarbeit der Internationalen Starter für den Japan Cup 2017.

FOTOS VON YASUO ITO und STEFANO GRASSO
mehr Fotos

 

23.11.2017, Tokio: Pressekonferenz zum Japan Cup 2017


Pressekonferenz zum Japan Cup 2017.

FOTOS VON YASUO ITO UND STEFANO GRASSO
mehr Fotos

 

22.11.2017, Dresden: Amun mit Rene Piechulek gewinnt


Amun mit Rene Piechulek gewinnt.


mehr Fotos

 

19.11.2017, Kyoto: Persian Knight mit Mirco Demuro gewinnt die Mile Championship


Persian Knight mit Mirco Demuro gewinnt die Mile Championship.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

01.11.2017, München: Guignol mit Filip Minarik gewinnt den Grossen Preis von Bayern


Guignol mit Filip Minarik gewinnt den Grossen Preis von Bayern.

FOTOS VON WiebkeArt


mehr Fotos

 

31.10.2017, Magdeburg: Edith mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt das BBAG Auktionsrennen


Edith mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt das BBAG Auktionsrennen.

FOTOS VON PETER HEINZMANN und STEFFEN WOLLMANN
mehr Fotos

 

29.10.2017, Hannover: Ostana mit Wladimir Panov gewinnt


Ostana mit Wladimir Panov gewinnt.


mehr Fotos

 

29.10.2017, Tokio: Kitasan Black mit Yutaka Take gewinnt das Tenno-Sho (Autumn)


Kitasan Black mit Yutaka Take gewinnt das Tenno-Sho (Autumn).

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

28.10.2017, Leipzig: Norajean mit Fabio Marcialis gewinnt


Norajean mit Fabio Marcialis gewinnt.

mehr Fotos

 

22.10.2017, Iffezheim: Rock my Love mit Adrie de Vries gewinnt den Preis der Winterkönigin


Rock my Love mit Adrie de Vries gewinnt den Preis der Winterkönigin.

FOTOS VON SARAH BAUER
mehr Fotos

 

21.10.2017, Dresden: Niron mit Jozef Bojko gewinnt den Buchmacher ALBERS Steher Cup


Niron mit Jozef Bojko gewinnt den Buchmacher ALBERS Steher Cup.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

21.10.2017, Ascot: Cracksman mit Frankie Dettori gewinnt die Champion Stakes


Cracksman mit Frankie Dettori gewinnt die Champion Stakes.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

20.10.2017, Iffezheim: BBAG Herbstauktion


BBAG Herbstauktion.

FOTOS VON SARAH BAUER
mehr Fotos

 

20.10.2017, Iffezheim: Julio mit Alexander Pietsch gewinnt das Ferdinand Leisten-Memorial


Julio mit Alexander Pietsch gewinnt das Ferdinand Leisten-Memorial.

FOTOS VON SARAH BAUER
mehr Fotos

 

16.10.2017, Gestüt Görlsdorf: Pferde für die BBAG-Herbstauktion


Jährlinge für die BBAG-Herbstauktion
mehr Fotos

 

16.10.2017, Gestüt Görlsdorf: Pferde am Morgen auf der Weide


Pferde am Morgen auf der Weide.


mehr Fotos

 

15.10.2017, Köln: Erasmus mit Adrie de Vries gewinnt den Preis des Winterfavoriten


Erasmus mit Adrie de Vries gewinnt den Preis des Winterfavoriten.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

15.10.2017, Zernikow: Frau reitet auf ihrem Pferd durch einen See


Frau reitet auf ihrem Pferd durch einen See.
mehr Fotos

 

14.10.2017, Hoppegarten: Scapina mit Filip Minarik gewinnt


Scapina mit Filip Minarik gewinnt.


mehr Fotos

 

08.10.2017, Tokio: Real Steel mit Mirco Demuro gewinnt das Mainichi Okan


Real Steel mit Mirco Demuro gewinnt das Mainichi Okan.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

08.10.2017, Pardubize: No Time to Lose mit Jan Kratochvil gewinnt die 127. Velka Pardubicka


No Time to Lose mit Jan Kratochvil gewinnt die 127. Velka Pardubicka.

FOTOS VON PETR GUTH
mehr Fotos

 

08.10.2017, München: Wild Bud mit Aurelien Lemaitre gewinnt


Wild Bud mit Aurelien Lemaire gewinnt.

FOTOS VON WiebkeArt

mehr Fotos

 

08.10.2017, Hamburg: Diamanten mit Kim Eriksson gewinnt den Grossen Preis von Deutschland


Diamanten mit Kim Eriksson gewinnt den Grossen Preis von Deutschland.

FOTOS VON MARIUS SCHWARZ
mehr Fotos

 

07.10.2017, Dresden: Tilara mit Maxim Pecheur gewinnt


Tilara mit Maxim Pecheur gewinnt.


mehr Fotos

 

03.10.2017, Köln: Alwina mit Marc Lerner gewinnt


Alwina mit Marc Lerner gewinnt.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING

MEHR FOTOS FOLGEN...
mehr Fotos

 

03.10.2017, Hoppegarten: Matchwinner mit Andreas Helfenbein gewinnt den Preis der Deutschen Einheit


Matchwinner mit Andreas Helfenbein gewinnt den Preis der Deutschen Einheit.


mehr Fotos

 

01.10.2017, Hannover: Ostana mit Wladimir Panov gewinnt den Preis der BMW Niederlassung Hannover


Ostana mit Wladimir Panov gewinnt den Preis der BMW Niederlassung Hannover.


mehr Fotos

 

01.10.2017, Chantilly, Enable mit Frankie Dettori gewinnt den Qatar Prix de L'Arc de Triomphe


Enable mit Frankie Dettori gewinnt den Qatar Prix de l'Arc de Triomphe.
mehr Fotos

 

30.09.2017, Magdeburg, Renntag im Herrenkrug


30.09.2017, Magdeburg, Renntag im Herrenkrug
mehr Fotos

 

30.09.2017, Chantilly: Vazirabad mit Christophe Soumillon gewinnt den Qatar Prix du Cadran


Vazirabad mit Christophe Soumillon gewinnt den Qatar Prix du Cadran.


mehr Fotos

 

24.09.2017, Nakayama: Rouge Buck mit Hiroshi Kitamura gewinnt das All Comers


Rouge Buck mit Hiroshi Kitamura gewinnt das All Comers.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

24.09.2017, Köln: Windstoss mit Adrie de Vries gewinnt den Preis von Europa


Windstoss mit Adrie de Vries gewinnt den Preis von Europa.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

23.09.2017, Hoppegarten: Morgenarbeit auf der Bollensdorfer Trainierbahn


Morgenarbeit auf der Bollensdorfer Trainierbahn.


mehr Fotos

 

23.09.2017, Köln: Rock my Love mit Adrie de Vries gewinnt


Rock my Love mit Adrie de Vries gewinnt.

FOTOS VON SANDRA SCHERNING


mehr Fotos

 

18.09.2017, Nakayama: Mikki Swallow mit Norihiro Yokoyama gewinnt das St.Lite Kinen


Mikki Swallow mit Norihiro Yokoyama gewinnt das St.Lite Kinen..

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

17.09.2017, Hannover: Discursus mit Andre Best gewinnt


Discursus mit Andre Best gewinnt.


mehr Fotos

 

16.09.2017, Leipzig: Ostana mit Carlos Henrique gewinnt


Ostana mit Carlos Henrique gewinnt.


mehr Fotos

 

10.09.2017, Curragh: Order of St George mit Ryan Moore gewinnt das Irish St. Leger


Order of St George mit Ryan Moore gewinnt das Irish St. Leger.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

10.09.2017, München: Princess Asta mit Stephen Hellyn gewinnt


Princess Asta mit Stephen Hellyn gewinnt.

FOTOS VON WiebkeArt


mehr Fotos

 

09.09.2017, Nakayama: Deirdre mit Yasunari Iwata gewinnt die Shion Stakes


Deirdre mit Yasunari Iwata gewinnt die Spion Stakes.

FOTOS VON YASUO ITO
mehr Fotos

 

09.09.2017, Leopardstown: Decorated Knight mit Andrea Atzeni gewinnt die Irish Champion Stakes


Decorated Knight mit Andrea Atzeni gewinnt die Irish Champion Stakes.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

09.09.2017, Magdeburg: Gonora mit Stephen Hellyn gewinnt den Preis der SWM Magdeburg


Gonora mit Stephen Hellyn gewinnt den Preis der SWM Magdeburg.

FOTOS VON PETER HEINZMANN

mehr Fotos

 

09./10.09.2017, Hoppegarten: Lollapalooza-Festival 2017


Lollapalooza-Festival 2017 auf der Galopprennbahn Hoppegarten.
mehr Fotos

 

03.09.2017, Dresden: Nemesis mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt


Nemesis mit Bauyrzhan Murzabayev gewinnt.

FOTOS VON PETER HEINZMANN


mehr Fotos

 

03.09.2017, Iffezheim: Guignol mit Filip Minarik gewinnt den 145. Grossen Preis von Baden


Guignol mit Filip Minarik gewinnt den 145. Grossen Preis von Baden.
mehr Fotos

 

02.09.2017, Iffezheim: Ashiana mit Andrasch Starke gewinnt den T. von Zastrow Stutenpreis


Ashiana mit Andrasch Starke gewinnt den T. von Zastrow Stutenpreis.


mehr Fotos

 

01.09.2017, Iffezheim: Impressionen von der BBAG-Jährlingsauktion


Impressionen von der BBAG-Jährlingsauktion.
mehr Fotos

 

31.08.2017, Iffezheim: Pas de Deux mit Stephen Hellyn gewinnt das 84. Darley Oettingen-Rennen


Pas de Deux mit Stephen Hellyn gewinnt das 84. Darley Oettingen-Rennen.


mehr Fotos

 

30.08.2017, Iffezheim: Celebrity mit Adrie de Vries gewinnt den Coolmore Stud Baden-Baden Cup


Celebrity mit Adrie de Vries gewinnt den Coolmore Stud Baden-Baden Cup.

MEHR FOTOS FOLGEN...
mehr Fotos

 

27.08.2017, Iffezheim: Son Cesio mit Adrie de Vries gewinnt die 147. Goldene Peitsche


Son Cesio mit Adrie de Vries gewinnt die 147. Goldene Peitsche
mehr Fotos

 

26.08.2017, York: Nakeeta mit Callum Rodriguez gewinnt das Ebor Handicap


Nakeeta mit Callum Rodriguez gewinnt das Ebor Handicap.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

26.08.2017, Göteborg: Europameisterschaften im Spring- und Dressureiten


Europameisterschaften im Spring- und Dressurreiter.

FOTOS VON PEEO PLOFF

mehr Fotos

 

26.08.2017, Iffezheim: Palace Prince mit Filip Minarik gewinnt


Palace Prince mit Filip Minarik gewinnt.



mehr Fotos

 

25.08.2017, York: Marsha mit Luke Morris gewinnt die Nunthorpe Stakes


Marsha mit Luke Morris gewinnt dieNunthorpe Stakes.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

24.08.2017, York: Enable mit Frankie Dettori gewinnt die Yorkshire Oaks


Enable mit Frankie Dettori gewinnt die Yorkshire Oaks.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

23.08.2017, York: Ulysses mit Jim Crowley gewinnt die Juddmonte International


Ulysses mit Jim Crowley gewinnt die Juddmonte International.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

22.08.2017, Hoppegarten: Karadsh mit Marco Casamento gewinnt


Karadsh mit Marco Casamento gewinnt.

mehr Fotos

 

20.08.2017, Hannover: Real Value mit Fabrice Veron gewinnt


Real Value mit Fabrice Veron gewinnt.


mehr Fotos

 

20.08.2017, Gestüt Itlingen: Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion


Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion
mehr Fotos

 

19.08.2017, Gestüt Westerberg: Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion


Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion.
mehr Fotos

 

13.08.2017, Gestüt Görlsdorf: Pferde für die BBAG-Jährlingsauktion


Jährlinge für die BBAG-Jährlingsauktion
mehr Fotos

 

13.08.2017, Hoppegarten: Dschingis Secret mit Adrie de Vries gewinnt den Grossen Preis von Berlin


Dschingis Secret mit Adrie de Vries gewinnt den Longines 127. Grosser Preis von Berlin.


mehr Fotos

 

12.08.2017, Hoppegarten: Bebe Cherie mit Andreas Helfenbein gewinnt


Bebe Cherie mit Andreas Helfenbein gewinnt.


mehr Fotos

 

28.07./29.07.2017, Berlin: Christian Ahlmann gewinnt auf Codex One den LGCT Grand Prix of Berlin


Christian Ahlmann gewinnt auf Codex One den Longines Global Champions Tour Grand Prix of Berlin.



mehr Fotos

 

22.07.2017, Gestüt Ganschow: Ganschower Stutenparade 2017


Impressionen von der Ganschower Stutenparade 2017
mehr Fotos

 

02.06.2017, Oberoderwitz: Pferde und Reiter beim Ausritt und Baden in einem See


Pferde und Reiter beim Ausritt und Baden in einem See.

MEHR FOTOS FOLGEN DEMNÄCHST...
mehr Fotos

 

21.05.2017, Graditz: Westernreiter beim Umtreiben einer Kuhherde


Westernreiter beim Umtreiben einer Kuhherde.
mehr Fotos

 

01.04.2017, Neuenhagen: Morgenarbeit auf der Bollensdorfer Trainierbahn


Morgenarbeit auf der Bollensdorfer Trainierbahn.


mehr Fotos

 

17.03.2017, Gestüt Graditz: Junghengste, Fohlen und mehr...


Junghengste, Fohlen und mehr im Gestüt Graditz
mehr Fotos

 

04.03.2017, Landgestüt Redefin: Grosse Redefiner Hengstepräsentation


Grosse Redefiner Hengstepräsentation.


mehr Fotos

 

06.01.2017, Oberoderwitz: Pferde und Reiter haben Spass im Schnee


Ob auf der Koppel oder beim Ausritt - Pferde und Reiter haben Spass im Schnee.


mehr Fotos

 

25.11.2016, Hoppegarten: Besuch bei Trainerin Eva Fabianova


Besuch bei Trainerin Eva Fabianova.
mehr Fotos

 

24.09.2016, Gestuet Graditz: Deckhengst Lucky Lion im Portrait


Deckhengst Lucky Lion im Portrait.


mehr Fotos

 

19.08.2016, Gestüt Westerberg: Deckhengst Pomellato im Portrait


Deckhengst Pomellato im Portrait.
mehr Fotos

 

21.05.2016, Neuenhagen: Mutter und Tochter machen einen Ausritt


Mutter und Tochter machen einen Ausritt.
mehr Fotos

 

06.05.2016, Gestüt Görlsdorf: Pferde im Frühling auf der Weide


Pferde im Frühling auf der Weide.
mehr Fotos

 

03.05.2016, Newmarket: Deckhengste im Portrait


Hengste des Dalham Hall Stud und Banstead Manor Stud im Portrait.

FOTOS VON JIM CLARK
mehr Fotos

 

24.02.2016, Newmarket: Heike Bischoff-Lafrentz zu Besuch bei Sea the Moon und seinen ersten Fohlen


Heike Bischoff-Lafrentz zu Besuch bei Sea the Moon und seinen ersten Fohlen.

mehr Fotos

 

27.10.2015, Gestüt Lünzen: Deckhengst Quinzieme Monarque im Portrait


Deckhengst Quinzieme Monarque im Portrait.


mehr Fotos

 

11.09.2015, Gestüt Graditz: Deckhengst Arrigo im Portrait


Deckhengst Arrigo im Portrait.
mehr Fotos

 

01.08.2015, Neustadt (Dosse): Impressionen vom Haupt- und Landgestüt


Impressionen vom Haupt- und Landgestüt

mehr Fotos

 

01.08.2015, Neustadt (Dosse): 1. Distanzritt Neustadt (Dosse) mit CEI1*


1. Distanzritt Neustadt (Dosse) mit CEI1*


mehr Fotos

 

25.07.2015, Schwerin: Frau schwimmt mit ihrem Pferd im Schweriner See


Frau schwimmt mit ihrem Pferd im Schweriner See
mehr Fotos

 

30.05.2015, Gestüt Graditz: Fohlenschau, Stutbucheintragung und Pferde auf der Weide


Fohlenschau, Stutbucheintragung und Pferde auf der Weide.
mehr Fotos

 

12.05.2015, Hoppegarten: Morgenarbeit bei Trainer Uwe Stech


Morgenarbeit bei Trainer Uwe Stech.
mehr Fotos

 

17.04.2015, Neuenhagen: Futtermeisterin bei der Arbeit


Futtermeisterin bei der Arbeit
mehr Fotos

 

19.03.2015, Neuenhagen: Pferde-Physiotherapeutin bei der Arbeit


Kinesio-Taping, Magnetfeldtherapie, Magnetfeld unterstützte Licht-Therapie (MLT), Akupunktur, Akupressur und Osteopathie - vielfältige Anwendungen am Pferd durch eine Pferde-Physiotherapeutin.
mehr Fotos

 

24.02.2015, Neustadt/Dosse: Besuch im Brandenburgischen Haupt- und Landgestüt


Besuch im Brandenburgischen Haupt- und Landgestüt Neustadt/Dosse bei Landstallmeister Dr. Jürgen Müller, Quarterback und Poesie.
mehr Fotos

 

30.12.2014, Königs Wusterhausen: Zahnbehandlung bei einem Pferd


Zahnbehandlung bei einem Pferd durch Horse-Dentist Lester McGarrity.
mehr Fotos

 

04.09.2014, Gestüt Graditz: Pferdewirte bei der Arbeit auf dem Gestüt


Pferdewirte bei der Arbeit auf dem Gestüt.
mehr Fotos

 

26.07.2014, Vierhöfen: Ein Nachmittag bei einer Freizeitreiterin


Pferdepflege, Longieren, Reiten und mehr: Ein Nachmittag bei einer Freizeitreiterin.
mehr Fotos

 

30.05.2014, Oberoderwitz: Alltag auf dem Pferdehof am Spitzberg


Pferde am Morgen auf der Weide, Stallarbeit, Ausritt in der Gruppe und Reitunterricht auf dem Reitplatz - ein ganz normaler Vormittag auf dem Pferdehof am Spitzberg.
mehr Fotos

 

17.04.2014, Hoppegarten: Morgenarbeit auf der Bollensdorfer Trainierbahn


Morgenarbeit auf der Bollensdorfer Trainierbahn.
mehr Fotos

 

08.02.2014, Gestüt Röttgen: Züchtertreff und Rennstallbesichtigung 2014


Rekordbesuch beim Züchtertreff und der Rennstallbesichtigung 2014 im Gestüt Röttgen. Mehr als 320 Personen erleben die Präsentation von neun Deckhengsten und besichtigen den Rennstall von Trainer Markus Klug.
mehr Fotos

 

08.02.2014, Gestüt Röttgen: Morgenarbeit bei Trainer Markus Klug


Impressionen von der Morgenarbeit bei Trainer Markus Klug.
mehr Fotos

 

16.08.2013, Ingelheim: Familie macht einen Ausritt auf einem Stoppelfeld


Familie Rodde macht am frühen Morgen einen Ausritt auf einem Stoppelfeld.
mehr Fotos

 

06.08.2013, Berlin: Impressionen von der Islandpferde-Weltmeisterschaft 2013


Impressionen von der Islandpferde-Weltmeisterschaft 2013 im Pferdesportpark Karlshorst.
mehr Fotos

 

28.05.2013, Berlin: Operation am Pferd in der Tierklinik Düppel


Operation am Pferd in der Tierklinik Düppel.
mehr Fotos

 

16.05.2013, Königs Wusterhausen: Symbolfotos, Pferdesteuer


Symbolfotos, Pferdesteuer
mehr Fotos

 

01.05.2013, Gestüt Graditz: Frühlingserwachen


Frühlingsimpressionen aus dem Gestüt Graditz.
mehr Fotos

 

25.01.2013, Gestüt Graditz: Winterimpressionen


Eiskalter Wintermorgen im Gestüt Graditz: Bei -16 Grad und Nebel tummeln sich die Jährlinge und tragenden Stuten auf den Koppeln.
mehr Fotos

 

14.12.2012, Berlin: Impressionen von der Pferdemesse "Hippologica 2012"


Impressionen von der Pferdemesse "Hippologica 2012".
mehr Fotos

 

Reportage: Schmied fertigt ein Hufeisen


Schauen Sie einem Hufschmied bei der Herstellung eines Hufeisens über die Schulter.
mehr Fotos

 

11.10.2012, Düsseldorf: Morgenarbeit auf dem Grafenberg


Pferde und Reiter bei der Morgenarbeit und Estejo im Portrait.
mehr Fotos

 

17.08.2012, Schlossgut Itlingen: Arbeit mit den Jährlingen


Zu Besuch im Schlossgut Itlingen.


mehr Fotos

 

17.08.2012, Schlossgut Itlingen: Pferde-Osteopath Michael Stuckenberg bei der Arbeit


Pferde-Osteopath Michael Stuckenberg bei der Arbeit.
mehr Fotos

 

09.08.2012, Ingelheim: Besuch auf dem Gestüt Westerberg


Besuch auf dem Gestüt Westerberg.
mehr Fotos

 

07.07.2012, Münster: Ausstellung "Rennpferde - Pferderennen"


Bilder von der Ausstellung "Rennpferde - Pferderennen" im Westfälischen Pferdemuseum im Allwetterzoo Münster.
mehr Fotos

 

20.05.2012, Iffezheim: Pferdefrühstück der anderen Art...


Pferdefrühstück der anderen Art: Vom reich gedeckten Tisch schmeckt es doppelt so gut...
mehr Fotos

 

18.05.2012: Besuch im Gestüt Etzean


Zu Besuch bei Dashing Blade, Lord of England und Sholokhov im Gestüt Etzean im Odenwald.
mehr Fotos

 

17.05.2012: Zu Besuch im Gestüt Karlshof


Zu Besuch bei Samum im Gestüt Karlshof.
mehr Fotos

 

07.01.-14.01.2012, Jesus Maria, Argentinien: Festival Nacional de la Doma y el Folclore


Bilder vom Festival Nacional de la Doma y el Folclore. Das Festival findet seit 1966 jährlich im Januar statt und ist der Folkloremusik und dem Zureiten von ungerittenen Pferden, der sogenannten Doma, gewidmet. Es findet in einem extra dafür eingerichteten Stadion statt und gehört mit rund 200.000 Besuchern zu den grössten Folklore-Festivals Argentiniens

FOTOS VON PEEO PLOFF.
mehr Fotos

 

26.05.2011: Frühlingsmorgen im Gestüt Görlsdorf


Frühlingsmorgen im Gestüt Görlsdorf.
mehr Fotos

 

19.03.2011, Essen: Impressionen von der Pferdemesse Equitana 2011


Impressionen von der Equitana 2011.
mehr Fotos

 

Pferde in einem Aktivstall


Besuch im Timeloh-Hof in der Nähe von Lüneburg. Dieser Aktivstall ist ein offener Laufstall mit automatischer Fütterung für Pferde. Mit Hilfe eines Transponders erhält jedes Pferd seine individuelle Kraft-und Rauhfutterration.
mehr Fotos

 

09.12.2010, Hong Kong: Pferde beim Schwimmen im Wasserbecken


Pferde beim Schwimmtraining in den Stallungen auf der Galopprennbahn Sha Tin.
mehr Fotos

 

03.12.2010, Hoppegarten: Morgenarbeit im Schnee


Morgenarbeit im winterlichen Hoppegarten bei den Trainern Roland Dzubasz und Christian Zschache.
mehr Fotos

 

22.09.2010: Herbstmorgen im Gestüt Görlsdorf


Herbstmorgen im Gestüt Görlsdorf.
mehr Fotos

 

20.09.2010, Moritzburg: Pferde und Reiter des Sächsischen Landgestüts im See vor dem Schloss


Pferde und Reiter des Sächsischen Landgestüts im See vor dem Schloss.
mehr Fotos

 

19.09.2010, Gestüt Moritzburg: Hengstparade 2010


Schaubilder der Hengstparade 2010.


mehr Fotos

 

23.-24.08.2010: Besuch im Gestüt Auenquelle


Besuch im Gestüt Auenquelle.
mehr Fotos

 

03.07.2010, Britz: Pferde und Reiter auf einem Distanzritt


Pferde und Reiter bei einem morgendlichen Distanzritt in der Uckermark bei Chorin.
mehr Fotos

 

27.06.2010, Brück: Kaltblutrennen "Titanen der Rennbahn"


Einmal im Jahr kommen auch die sonst so behäbig daherkommenden Kaltblutpferde so richtig in Fahrt: Beim Titanenrennen auf der Rennbahn im brandenburgischen Brück.
mehr Fotos

 

26.06.2010, Ravensberg: Morgenarbeit bei Trainer Andreas Wöhler


Morgenarbeit bei Trainer Andreas Wöhler auf dem Gestüt Ravensberg.
mehr Fotos

 

25.06.2010, Gestüt Graditz: Ausritt an die Elbe


Pferde und Reiter des Gestüt Graditz haben bei einem Ausritt an die Elbe sichtlich Spass am und im Wasser.
mehr Fotos

 

24.06.2010, Oberoderwitz: Besuch im Pferdestall am Spitzberg


Stimmungsvolle Bilder von freilaufenden Pferden und einem Ausritt bei Sonnenaufgang im Pferdestall am Spitzberg in Oberoderwitz.
mehr Fotos

 

22.05.2010, Besuch im Gestüt Görlsdorf


Impressionen, aus teilweiser ungewöhnlicher Perspektive, aus dem Gestüt Görlsdorf.
mehr Fotos

 

20.03.2010, Dubai: Dubai International Arabian Horse Championship


Impressionen von der Dubai International Arabian Horse Championship 2010.
mehr Fotos

 

17.02.2010: Wintertag im Gestüt Harzburg


Fohlen im Schnee, Jaehrlinge am Morgen auf der Koppel, die Deckhengste Adlerflug, Kalatos und vieles mehr sehen Sie hier.
mehr Fotos

 

27.01.2010: Wintermorgen im Gestüt Görlsdorf


Wo findet man bei -18 Grad im Freien eine Heisse Schokolade? Richtig, im Gestüt Görlsdorf! Die Jährlingsstute aus der Hot Sister und viele Andere haben wir am frühen Morgen besucht.
mehr Fotos

 

Besuch im National Stud, Newmarket


Ein Besuch im Englischen Nationalgestüt in Newmarket.
mehr Fotos

 

27.08.2009: Spätsommermorgen im Gestüt Graditz


Stimmungsvolle Bilder an einem Spätsommermorgen im Gestüt Graditz. Mutterstuten mit Fohlen und Junghengste auf der Weide, sowie die Deckhengste Santiago und Mamool im Portrait.
mehr Fotos

 

26.07.2009: Impressionen aus dem Gestüt Hachtsee


Impressionen aus dem Gestüt Hachtsee.
mehr Fotos

 

19.07.2009, Cuxhaven: Duhner Wattrennen


Impressionen von den Pferderennen auf dem Duhner Watt bei Cuxhaven.

mehr Fotos

 

01.07.2009: Besuch auf dem Gestüt IDEE


Empfang auf dem Gestüt IDEE von Albert Darboven.
Mutterstuten, Fohlen und mehr...
mehr Fotos

 

27.06.2009, Hannover: Morgenarbeit auf der Neuen Bult


Impressionen von der Morgenarbeit auf der Neuen Bult.
mehr Fotos

 

22.05.2009: Ein Besuch im Gestüt Altefeld


Impressionen des Gestüt Altefeld, auf dem der legendäre Vollblüter Birkhahn im Jahre 1945 geboren wurde.
mehr Fotos

 

04.05.2009, Newmarket: Morgenarbeit auf Warren Hill und Gestütsimpressionen


Impressionen vom Morgentraining auf Warren Hill und ein Besuch im Gestüt bei Stuten und Fohlen in Newmarket.
mehr Fotos

 

04.05.2009, Newmarket: Besuch im Dalham Hall Stud


Ein Besuch bei den Deckhengsten Manduro und New Approach im Dalham Hall Stud von Darley in Newmarket.
mehr Fotos

 

Reportage: Herstellung eines Sattels


Wie wird ein Sattel eigentlich hergestellt? Blicken Sie hinter die Kulissen der Sattlerei Hennig, die sich auf die Anfertigung von massgeschneiderten Sätteln spezialisiert hat.
mehr Fotos

 

Ein Sommertag im Gestüt Park Wiedingen


Zu Besuch im Gestüt Park Wiedingen in der Lüneburger Heide.
mehr Fotos

 

Das Pferd Schattenlady überschlägt sich, nachdem der Sattel in die Flanke gerutscht war


Schattenlady überschlägt sich, nachdem der Sattel in die Flanke gerutscht war. Pferd und Reiter blieben unverletzt.
mehr Fotos

 

Besuch auf dem Gestüt Brümmerhof


Ein Besuch im Vollblutgestüt Brümmerhof in der Lüneburger Heide. Pferde am Abend und bei Sonnenaufgang auf der Koppel, eine Fohlengeburt, den Deckhengst Goofalik - das alles finden Sie hier.
mehr Fotos

 

07.05.2008, Gestüt Brümmerhof: Danedream, Siegerin im Prix de l'Arc de Triomphe 2011, wird geboren


Danedream, Siegerin im Prix de l'Arc de Triomphe 2011, wird im Gestüt Brümmerhof geboren.
mehr Fotos

 

Es ist wieder Abfohlzeit !


Jetzt ist es wieder soweit: In den Gestüten kommen die Fohlen zur Welt.

Bilder zum Thema "Fohlengeburt" finden Sie hier!

mehr Fotos

 

Rennbahnen der Welt: TOKIO, Fuchu Rennbahn (Japan)


Die im Stadtteil "Fuchu City" gelegene Galopprennbahn bezeichnet sich selbst als die "Rennbahn der Rennbahnen in Japan". 1933 erbaut und im Jahr 2007 komplett renoviert, bietet der Rennplatz rund 200.000 Besuchern Platz.
Hier befindet sich auch die weltgrößte Videoleinwand "Turf Vision".

Das wohl weltweit bekannteste Rennen des Jahres ist der seit 1981 alljährlich im November stattfindende Japan Cup, den Lando im Jahr 1995 als bisher einziges in Deutschland trainiertes Pferd gewann.
mehr Fotos

 

Damals war's... 17.12.2000, Sha Tin: Fantastic Light mit Frankie Dettori gewinnt den Hong Kong Cup


Fantastic Light mit Frankie Dettori gewinnt den Hong Kong Cup.
mehr Fotos

 

Rennbahnen der Welt: ASCOT (Grossbritannien)


Im Jahr 1711 von Queen Anne gegründet ist die Rennbahn von Ascot wohl eine der berühmtesten der Welt.

Höhepunkt auf der, in der Nähe von Windsor gelegenen, Rennbahn ist das "Royal Meeting", das alljährlich im Juni stattfindet.
mehr Fotos

 

Damals war's... 04.07.1999, Hamburg: Belenus mit Kevin Darley gewinnt das BMW 130. Deutsche Derby


Belenus mit Kevin Darley gewinnt das BMW 130. Deutsche Derby.
mehr Fotos

 

Damals war's... 06.07.1997, Hamburg: Borgia mit Olivier Peslier gewinnt das BMW 128. Deutsche Derby


Borgia mit Olivier Peslier gewinnt das BMW 128. Deutsche Derby.
mehr Fotos

 

Damals war's... 07.07.1996, Hamburg: Lavirco mit Torsten Mundry gewinnt das BMW 127. Deutsche Derby


Lavirco mit Torsten Mundry gewinnt das BMW 127. Deutsche Derby.
mehr Fotos

 

Damals war's... 21.07./22.07.1990: Rennwoche Bad Harzburg


Rennwoche Bad Harzburg.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 24.06.1990, Hoppegarten: Filutek mit Lutz Pyritz gewinnt das Derby der DDR


Filutek mit Lutz Pyritz gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... Hoppegarten, 31.03.1990: 1. Deutsch-Deutscher Renntag


Über 40.000 Zuschauer erlebten diesen historischen Renntag bei bestem Frühlingswetter. 9 Rennen fanden statt, von denen vier Rennen den "Ostdeutschen Pferden" vorbehalten waren. Jockey Peter Schiergen gewann an diesem Tag vier Rennen. Noch populärer waren wohl hingegen die zwei Siege des damals aus der DDR geflohenen Lutz Mäder, der u.a. für seinen ehemaligen Chef Eckhart Gröschel auf Domingo gewann.
mehr Fotos

 

Damals war's... 27.08.1989, Hoppegarten: Internationales Meeting


Internationales Meeting auf der Galopprennbahn Hoppegarten.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 02.07.1989, Hoppegarten: Rienzi mit Alfred Lehmann gewinnt das Derby der DDR


Rienzi mit Alfred Lehmann gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 13.03.1989: Besuch im VE Gestüt Görlsdorf


Fohlen, Jährlinge und die Hengste Shepard, Meerhecht und Nando im Portrait.

FOTOS VON PETER HEINZMANN und RUTH BAUERMEISTER
mehr Fotos

 

Damals war's..., 26.06.1988, Hoppegarten: Sonnenblick mit Angelika Glodde gewinnt das Derby der DDR


Sonnenblick mit Angelika Glodde gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 28.06.1987, Hoppegarten: Lomber mit Christian Zschache gewinnt das Derby der DDR


Lomber mit Christian Zschache gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 30.06.1985, Hoppegarten: Zingaro mit Lutz Pyritz gewinnt das Derby der DDR


Zingaro mit Lutz Pyritz gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 14.10.1984, Pardubice: Erot mit Nikolaj Chludejev gewinnt die Velka Pardubicka


Erot mit Nikolaj Chludejev gewinnt die Velka Pardubicka.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 01.07.1984, Hoppegarten: Eresma mit Alfred Lehmann gewinnt das Derby der DDR


Eresma mit Alfred Lehmann gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 19.06.1983, Hoppegarten: Zigeunerheld mit Lutz Pyritz gewinnt das Derby der DDR


Zigeunerheld mit Lutz Pyritz gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 20.06.1982, Hoppegarten: Amiant mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR


Amiant mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 11.05.1982: Frühlingstag im Gestüt Graditz


Frühlingstag im Gestüt Graditz.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 21.06.1981, Hoppegarten: Fallada mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR


Fallada mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 22.06.1980, Hoppegarten: Desiree mit Alexander Mirus gewinnt das Derby der DDR


Desiree mit Alexander Mirus gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE und PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 01.07.1979: Königsstuhl mit Peter Alafi gewinnt das 110. Deutsche Derby


Königsstuhl mit Peter Alafi gewinnt das 110. Deutsche Derby.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 24.06.1979, Hoppegarten: Gidron mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR


Damals war's... Gidron mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE und PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 15.10.1978, Dresden: Intervall mit Peter Pietsch gewinnt den 30. Triumph


Intervall mit Peter Pietsch gewinnt den 30. Triumph.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 19.06.1977, Hoppegarten: Antrieb mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR


Antrieb mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE UND PETER HEINZMANN.
mehr Fotos

 

Damals war's... 20.06.1976, Hoppegarten: Girlitz mit Jochen Potempa gewinnt das Derby der DDR


Girlitz mit Jochen Potempa gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE und PETER HEINZMANN.
mehr Fotos

 

Damals war's... 10.11.1975, Moritzburg: Fuchsjagd


Pferde und Reiter des Gestüt Moritzburg bei einer Fuchsjagd.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 22.06.1975, Hoppegarten: Tauchsport mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR


Tauchsport mit Martin Rölke gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE UND PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 30.08.1974: Gestütspräsentation des VE Gestüt Görlsdorf


Gestütspräsentation zum Internationalen Meeting im Gestüt Görlsdorf.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 28.08.1974, Neustadt (Dosse): Internationaler Kongress für Pferdezucht


Internationaler Kongress für Pferdezucht der sozialistischen Staaten im VE Gestüt Neustadt (Dosse).

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 23.08.1974: Gestütspräsentation im VE Gestüt Graditz


Gestütspräsentation im VE Gestüt Graditz.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

30.06.1974, Hoppegarten: Sikasso mit Alexander Mirus gewinnt das Derby der DDR


Sikasso mit Alexander Mirus gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE und PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 24.06.1973, Hoppegarten: Mairegen mit Gert Niemann gewinnt das Derby der DDR


Mairegen mit Gert Niemann gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE und PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 25.06.1972, Hoppegarten: Wolke mit Klaus Neuhaus gewinnt das Derby der DDR


Wolke mit Klaus Neuhaus gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE und PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's...27.05.1972, Dresden: Imker mit Gottfried Staude gewinnt den Grossen Preis von Dresden


Imker mit Gottfried Staude gewinnt den Grossen Preis von Dresden.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

21.05.1972, Dresden: Bacchus mit Jürgen Szydzik gewinnt den Preis vom Zwinger


Bacchus mit Jürgen Szydzik gewinnt den Preis vom Zwinger.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 04.09.1971, Moritzburg: Moritzburger Hengstparade


Impressionen von der Moritzburger Hengstparade.


FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE

mehr Fotos

 

27.06.1971, Hoppegarten: Versuch mit Jochen Potempa gewinnt das Derby der DDR 1971


Versuch mit Jochen Potempa gewinnt das Derby der DDR 1971.

FOTOS VON PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

Damals war's... 28.06.1970, Hoppegarten: Meernymphe mit Egon Czaplewski gewinnt das Derby der DDR


Meernymphe mit Egon Czaplewski gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 18.10.1969, Dresden: Baldur mit Klaus Otto gewinnt den Jugend-Preis


Baldur mit Klaus Otto gewinnt den Jugend-Preis.

1000. Sieg für Trainer Hans Gröschel mit Andre unter Gert Niemann.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 29.06.1969, Hoppegarten: Bergfried mit Klaus Otto gewinnt das Derby der DDR 1969


Bergfried mit Klaus Otto gewinnt das Derby der DDR 1969.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 24.08.1968, Dresden: Traube mit Egon Czaplewski gewinnt das Uganda-Rennen


Traube mit Egon Czaplewski gewinnt das Uganda-Rennen.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

27.07.1968, Dresden: Falke mit Georg Matthias gewinnt den Preis von Bischofswerda


Falke mit Georg Matthias gewinnt den Preis von Bischofswerda.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 30.06.1968, Hoppegarten: Samariter mit Klaus Otto gewinnt das Deutsche Derby der DDR


Samariter mit Klaus Otto gewinnt das Deutsche Derby der DDR 1968.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE und PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

25.06.1967, Hoppegarten: Main mit Alexander Mirus gewinnt das Derby der DDR


Main mit Alexander Mirus gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE und PETER HEINZMANN
mehr Fotos

 

26.06.1966, Hoppegarten: Aveiro mit Alexander Mirus gewinnt den Grossen Preis der Dreijährigen


Aveiro mit Alexander Mirus gewinnt den Grossen Preis der Dreijährigen (Derby der DDR).

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

05.09.1965, Leipzig: Baba mit Klaus Otto gewinnt das Rennen 800 Jahre Leipziger Messe


Baba mit Klaus Otto gewinnt das Rennen 800 Jahre Leipziger Messe.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

25.07.1965, Dresden: Mode-Renntag - Barock mit Rudolf Schmidt gewinnt den Dresdener Mode-Preis


Mode-Renntag - Barock mit Rudolf Schmidt gewinnt den Dresdener Mode-Preis.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 27.06.1965, Hoppegarten: Baba mit Klaus Otto gewinnt das Derby der DDR


Baba mit Klaus Otto gewinnt den Grossen Preis der Dreijährigen (Derby der DDR).

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 28.06.1964, Hoppegarten: Sasso mit Rudi Lehmann gewinnt das Derby der DDR


Sasso mit Rudi Lehmann gewinnt den Grossen Preis der Dreijährigen (Derby der DDR).

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 30.06.1963, Hoppegarten: Carolus mit Klaus Otto gewinnt das Derby der DDR


Carolus mit Klaus Otto gewinnt das Derby der DDR.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

22.06.1963, Dresden: Skispringer Helmut Recknagel zu Gast auf der Galopprennbahn


Skispringer Helmut Recknagel zu Gast auf der Galopprennbahn.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 02.07.1961: Baalim mit Gerhard Streit gewinnt das 92. Deutsche Derby


Überlegen gewinnt der Favorit Baalim mit Gerhard Streit das 92. Deutsche Derby.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 01.07.1961, Hamburg: Windbruch mit Johannes Starosta gewinnt den Grossen Hansapreis


Windbruch mit Johannes Starosta gewinnt den Grossen Hansapreis.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 29.06.1961: Seejagdrennen


Seejagdrennen auf der Galopprennbahn Hamburg-Horn.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 03.07.1960: Alarich mit Paul Fuchs gewinnt das 91. Deutsche Derby


Alarich mit Paul Fuchs gewinnt das 91. Deutsche Derby.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 02.07.1960, Hamburg: Waidmann mit Johannes Starosta gewinnt den Grossen Hansa-Preis


Waidmann mit Johannes Starosta gewinnt den Grossen Hansa-Preis.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 05.07.1959: Uomo mit Albert Klimscha gewinnt das 90. Deutsche Derby


Uomo gewinnt mit Albert Klimscha in der vierten Farbe des Gestüts Röttgen das 90. Deutsche Derby.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

04.07.1959, Hamburg: Obermaat mit Hein Bollow gewinnt den Grossen Hansa Preis


Obermaat mit Hein Bollow gewinnt den Grossen Hansa Preis.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 02.07.1959: Seejagdrennen


Seejagdrennen auf der Galopprennbahn Hamburg-Horn.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 28.06.1959, Hoppegarten: Fahnenträger mit Egon Czaplewski gewinnt das Derby der DDR


Grosser Tag für das VE-Gestüt Görlsdorf und Trainer Ewald Schneck:
5 der 7 ausgetragenen Rennen werden gewonnen, davon auch das Hauptereignis, der Grosse Preis der Dreijährigen (Derby der DDR) mit Fahnenträger und Egon Czaplewski.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 03.08.1958, Hoppegarten: Arroganz mit Rudolf Lehmann gewinnt d. Großen Preis der DDR


Arroganz mit Rudolf Lehmann gewinnt den Grossen Preis der Deutschen Demokratischen Republik.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 22.06.1958: Wilderer mit Werner Gassmann gewinnt das 89. Deutsche Derby


Nach drei Fehlstarts gewinnt Wilderer mit Werner Gassmann das 89. Deutsche Derby.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 08.09.1957, Hoppegarten: Abschlusstag des Internationalen Meetings


Abschlusstag des Internationalen Meetings.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 24.08.1957, Hoppegarten: Internationales Meeting


Zum zweiten Mal fand das Internationale Vollblutmeeting auf der Galopprennbahn Hoppegarten statt.

Im Preis von Tirana siegte überlegen die Stute ARROGANZ aus dem VE Gestüt Bockstadt-Massenhausen.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 30.06.1957: Orsini mit Lester Piggott gewinnt das 88. Deutsche Derby


Der 21jährige Lester Piggott gewinnt mit Orsini für Besitzer Baron Thyssen und Trainer Adrian von Borcke das 88. Deutsche Derby.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 23.06.1957, Hoppegarten: Tannenhäher mit Egon Czaplewski gewinnt das Derby der DDR


Tannenhäher mit Egon Czaplewski gewinnt den Grossen Preis der Dreijährigen (Derby der DDR).

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 24.06.1956: Kilometer mit Hein Bollow gewinnt das 87. Deutsche Derby


Die bisher ungeschlagene Favoritin Liebeslied versagt und Kilometer mit Hein Bollow gewinnt das 87. Deutsche Derby.

Und im Rahmenprogramm gewinnt der zweijährige Orsini das Hamburger Criterium.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE

mehr Fotos

 

Damals war's... 03.06.1956, Hoppegarten: Staatspräsident Wilhelm Pieck auf der Galopprennbahn


Pace mit Heinz Fritzsche gewinnt vor den Augen von Staatspräsident Wilhelm Pieck das Alchimist-Rennen.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Dresden, 11.04.1956: Pferdezahnarzt Mac Manus und Schmied bei der Arbeit


Pferdezahnarzt Mac Manus und Schmied bei der Arbeit.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 03.07.1955: Lustige mit Albert Klimscha gewinnt das 86. Deutsche Derby


Damals war's... Lustige mit Albert Klimscha gewinnt das 86. Deutsche Derby.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 01.07.1955: Seejagdrennen und Morgenarbeit auf der Rennbahn


Seejagdrennen und Morgenarbeit auf der Rennbahn.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 04.07.1954: Kaliber mit Hein Bollow gewinnt das 85. Deutsche Derby


Damals war's... Am Tag, als die Deutsche Nationalmannschaft in Bern erstmalig Fussballweltmeister wird, gewinnt Kaliber mit Hein Bollow das 85. Deutsche Derby.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hamburg, 02.07.1954: Morgenarbeit und Renntag


Morgenarbeit und Renntag.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 20.06.1954, Hoppegarten: Pace mit Bruno Radach gewinnt das Derby der DDR


Pace mit Bruno Radach gewinnt den Grossen Preis der Dreijährigen (Derby der DDR).

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Hoppegarten, 25.11.1953: Pferdeauktion auf der Rennbahn


Pferdeauktion im Sattelring der Galopprennbahn.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE.
mehr Fotos

 

Damals war's... 09.12.1952: Die Deckhengste im Gestüt Graditz


Präsentation der Deckhengste BIRKHAHN, SCHWARZKÜNSTLER, HARLEKIN, AIROLO, MARSCHALL VORWÄRTS, DEICHVOGT und
GLÜCKSPILZ.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 24.09.1952: Besuch im Gestüt Graditz


Ein Tag im Gestüt Graditz.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... 26.08.1951, Hoppegarten: Ministerpräsident Otto Grotewohl beim Grossen Preis der DDR


Jumbo mit Erich Boehlke gewinnt den Grossen Preis der Deutschen Demokratischen Republik.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Damals war's... Leipzig, 07.05.1950: Reit- und Fahrturnier auf der Galopprennbahn


Reit- und Fahrturnier auf der Galopprennbahn Leipzig-Scheibenholz.

FOTOS: ARCHIV HILDE HOPPE
mehr Fotos

 

Arc de Triomphe Renntag



Top